【公示】昆明199名老师拟入选学科带头人和骨干教师,有你认识吗?

admin 国内 , , , , , , ,

  原标题:【公示】昆明199名老师拟入选学科带头人和骨干教师,有你认识吗?

  来源:云南发布

  好消息!

  昆明又有一批

  小学和幼儿园老师

  将成为学科带头人和骨干教师啦!

  8月10日,昆明市教育体育局公布《关于昆明市第十二届小学幼儿园学科带头人和骨干教师拟入选名单公示》。

  

  根据《关于评选昆明市第十二届小学幼儿园学科带头人和骨干教师的通知》和《昆明市第十二届小学幼儿园学科带头人和骨干教师市级评选实施方案》文件要求,在县级教育体育部门推荐初评的基础上,经市级综合评选,拟认定63位老师为昆明市第十二届小学幼儿园学科带头人,拟认定136人为昆明市第十二届小学幼儿园骨干教师

  公示日期从8月10日至8月14日,公示期若有异议,可向市教育体育局师资培训处和派驻市教育体育局纪检组反映。昆明市教育体育局通讯地址:呈贡区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编650500。师资培训处电话0871—63135682,派驻市教育体育局纪检组电话0871—63102385。

  一起来看看公示名单

  昆明市第十二届幼儿园小学

  学科带头人和骨干教师教师拟入选名单

  (共199人)

  小学学科带头人

  (40人)

  五华区(7人)

  五华区基础教育科学研究中心 付兆娟(小学信息技术)

  五华区云铜小学 张海燕(小学心理健康)

  昆明师专附小 胡 蓉(小学语文)

  五华区龙翔小学 郑 方(小学语文)

  五华区武成小学 金 蕊(小学语文)

  高新一小海源校区 刘 洋(小学美术)

  高新一小科医路校区 赵 熠(小学英语)

  盘龙区(3人)

  盘龙区金康园小学 桂 蕊 (小学语文)

  盘龙区明通小学 杨 波 (小学数学)

  盘龙区盘龙小学 彭丽娜(小学体育)

  官渡区(4人)

  官渡区教师进修学校 梁馨月(小学英语)

  官渡区东站实验学校 陈 慧(小学道德与法治)

  官渡区教师进修学校 王亚妮(小学语文)

  官渡区子君中心学校 杨春梅(小学语文)

  西山区(4人)

  西山区教育科研信息培训中心 徐 丽(小学英语)

  云南师范大学附属润城学校 袁 媛(小学数学)

  昆明市第一中学附属小学 吴明霞(小学语文)

  昆明市西山区马街中心学校 徐娟娟(小学美术)

  呈贡区(3 人)

  呈贡新区第一小学 黎 艳(小学语文)

  昆明市中华小学 田伦涛(小学数学)

  呈贡区万溪冲小学 杨 莉(小学英语)

  东川区(3人)

  东川区铜都中心学校 张 荣(小学语文)

  东川区阿旺镇中心学校 冉 丹(小学语文)

  东川区乌龙镇中心学校 殷 芳(小学数学)

  晋宁区(1人)

  晋宁区晋城第一小学 杨云仙(小学数学)

  安宁市(1 人)

  安宁市连然小学 何 虹(小学语文)

  富民县(2人)

  富民县永定小学 段雪梅 (小学数学)

  富民县罗免中心小学 田 洁(小学语文)

  宜良县(1人)

  宜良县狗街镇华兴小学 速国美(小学英语)

  石林县(1人)

  石林鹿阜中学小学部 曹云萍(小学语文)

  嵩明县(2人)

  嵩明县嵩阳一小(杨林分校) 胡 杰(小学英语)

  嵩明县小街镇嘉玲小学 张树文(小学数学)

  禄劝县(3人)

  禄劝民族小学 时继玲(小学语文)

  禄劝县茂山镇中心学校 张登银(小学数学)

  禄劝县则黑乡中心学校 周跃兴(小学数学)

  寻甸县(3人)

  寻甸县金源中心完小 胡永琴(小学语文)

  寻甸县河口镇中心完小 秦 慧(小学英语)

  寻甸县倘甸中心学校 梁 菲(小学英语)

  经开区(1 人)

  昆明经济技术开发区第四小学 胡婷婷(小学英语)

  阳宗海(1人)

  阳宗海七甸街道马郎小学 赵艳菊(小学数学)

  小学骨干教师

  (84人)

  五华区(12 人)

  云南师范大学附属小学 李 俊(小学科学)

  五华区武成小学 虎玲璋(小学科学)

  高新一小海源小区 全 钰(小学语文)

  五华区新闻路小学 王洁萍(小学英语)

  高新一小经典校区 范又元(小学语文)

  五华区先锋小学 陈 曦(小学语文)

  昆明理工大学附属小学 王兴华(小学语文)

  五华区海源小学 何登夔(小学信息技术)

  五华区大观小学 董 燕(小学语文)

  五华区云铜小学 杨文慧(小学语文)

  五华区红云小学 邵艳琼(小学语文)

  五华区普吉小学 孙梦忆(小学语文)

  盘龙区(8人)

  盘龙区盘龙小学 董 睿(小学数学)

  盘龙区金康园小学 张 娉(小学数学)

  盘龙区明通小学 罗天姝(小学语文)

  盘龙区盘龙小学 马利亚(小学音乐)

  盘龙区云波小学 陶 芸(小学语文)

  盘龙区东华小学 魏龙娟(小学数学)

  盘龙区东华小学 王璐琪(小学语文)

  盘龙区明通小学 缪丽红(小学语文)

  官渡区(15人)

  云南师范大学附属世纪金源学校 田金凤(小学语文)

  官渡区南站小学 宁 丽(小学语文)

  官渡区关上实验学校 马 艳(小学美术)

  官渡区云溪小学 王仕静(小学数学)

  官渡区小板桥中心学校 吕 洁(小学数学)

  官渡区南站小学 马美琳(小学数学)

  官渡区东站实验学校 杨文琼(小学道德与法治)

  官渡区金马中心学校 杨艳琼(小学语文)

  官渡区双桥中心学校 余亚莲(小学数学)

  官渡区官渡中心学校 金荣荣(小学语文)

  官渡区中闸中心学校 许 蕾(小学语文)

  官渡区金马中心学校 马继芳(小学科学)

  官渡区海贝滇池华府俊园学校 邢 睿(小学英语)

  官渡区双桥中心学校 陆倩若(小学语文)

  官渡区大板桥镇板桥中心学校 徐琼梅(小学数学)

  西山区(9人)

  西山区城市希望小学 张家柱(小学体育)

  西山区芳草地国际学校 钟 娜(小学语文)

  西山区工人新村小学 杨晓东(小学体育)

  西山区春苑小学 刘 芳(小学语文)

  西山区红联小学 李冬艳(小学语文)

  西山区棕树营小学 张云春(小学语文)

  西山区书林一小 张 静(小学语文)

  云南师范大学附属润城学校 江南乐(小学语文)

  西山区海口建磷中心学校 崔庆华(小学语文)

  呈贡区(4人)

  云南师范大学附属小学呈贡校区 杨 宇(小学数学)

  昆明市中华小学 韩 玲(小学语文)

  呈贡区斗南学校 李昭君(小学语文)

  呈贡新区第一小学 陈思妍(小学语文)

  东川区(3人)

  东川区第一小学 肖安静(小学数学)

  东川区红土地中心学校 陈文梅(小学语文)

  东川区乌龙中心学校 谭 梅(小学语文)

  晋宁区(5人)

  晋宁区九年一贯制 矣玉莲(小学英语)

  晋宁区晋城第一小学 袁 媛(小学音乐)

  晋宁区晋城第一小学 范加佳(小学数学)

  晋宁区昆阳第三小学 陈艳芬(小学语文)

  晋宁区晋城第一小学 倪 艳(小学数学)

  安宁市(5人)

  安宁市连然小学 何雄辉(小学数学)

  安宁市第一小学 蒋俊涛(小学体育)

  安宁市实验学校 张靖芳(小学语文)

  安宁实验石江学校 彭文雄(小学英语)

  安宁市县街学校 胡丽辉(小学数学)

  富民县(3人)

  富民县大营中心小学 杨旭云(小学数学)

  富民县东村中心小学 刘春燕(小学英语)

  富民县赤鹫中心小学 刘祖毅(小学数学)

  宜良县(4人)

  宜良县清远小学 杨德冬(小学英语)

  宜良县黄堡小学 张书亚(小学数学)

  宜良县新华小学 王 玲(小学数学)

  宜良县马街镇马街小学 杨丽芬(小学数学)

  嵩明县(4人)

  嵩明县嵩阳二小 姜丽丽(小学语文)

  嵩明县花箐小学 刘艳秋(小学英语)

  嵩明县杨林镇龙保小学 先丽娟(小学语文)

  嵩阳街道倚伴完全小学 郑红艳(小学数学)

  石林县(3人)

  石林县路美邑中心学校 陈桂仙(小学语文)

  石林县西街口镇中心学校 资丽芳(小学英语)

  石林县紫玉小学 孟文琼(小学语文)

  禄劝县(2人)

  禄劝县屏山小学 雷海蓉(小学语文)

  禄劝县团街中心校 廖中文(小学英语)

  寻甸县(3人)

  寻甸县甸沙乡九年一贯制学校 宋兴芬(小学语文)

  寻甸县河口镇中心寄宿制完小 余俊屹(小学数学)

  寻甸县金源乡中心完小 周丽芳(小学数学)

  经开区(2人)

  经济技术开发区实验小学 李培杨(小学语文)

  经济技术开发区第五小学 吕 晶(小学数学)

  阳宗海(2人)

  阳宗海七甸街道马郎小学 陈卫梅(小学语文)

  阳宗海阳宗镇北斗小学 徐真真(小学数学)

  幼儿园学科带头人

  (23人)

  五华区(5人)

  云南省人民政府办公厅大观幼儿园 陈 蕾

  五华区第三幼儿园 洪 雁

  云南省人民政府办公厅圆通幼儿园 李雪娇

  昆明市政府机关第三幼儿园 何意梅

  五华区第一幼儿园 王 倩

  盘龙区(3人)

  昆明市教工第一幼儿园 熊映虹

  盘龙区新迎第三幼儿园 廖芳芳

  盘龙区新迎第一幼儿园 邢红艳

  官渡区(3人)

  官渡区教师进修学校 肖 瑛

  官渡区北京路幼儿园 邱 雯

  官渡区南站幼儿园 王雪梅

  西山区(3人)

  西山区第一幼儿园 李 励

  昆明市第十五幼儿园 邓晓娟

  昆明市第十五幼儿园 杨晰麟

  呈贡区(2人)

  呈贡区第二幼儿园 李媛媛

  呈贡区第一幼儿园 陈小云

  晋宁区(1人)

  晋宁区晋城幼儿园 陈 欣

  富民县(1人)

  富民县幼儿园 彭小根

  石林县(1人)

  石林县民族幼儿园 李海妮

  嵩明县(1人)

  嵩明县县直机关幼儿园 月 平

  禄劝县(1人)

  转龙中心校幼儿园 熊 燕

  寻甸县(1人)

  寻甸县幼儿园 韩春梅

  经开区(1 人)

  经开区第三小学附属幼儿园 张小磊

  幼儿园骨干教师

  (52人)

  五华区(8 人)

  云南省人民政府办公厅圆通幼儿园 郑洲婷

  昆明市政府机关第三幼儿园 胡 睿

  五华区第二幼儿园 忽雪萍

  昆明市第二幼儿园 陈娅芸

  五华区江滨幼儿园 王希娟

  五华区慧谷幼儿园 王 玲

  五华区第三幼儿园 李巧惠

  五华区团山幼儿园 马媛媛

  盘龙区(7人)

  盘龙区新迎一幼 闻 丽

  昆明市人民政府机关幼儿园 周已尧

  盘龙区东华幼儿园 李 杰

  盘龙区联盟幼儿园 邬丽辉

  昆明市人民政府机关幼儿园 尹玟力

  盘龙区东华幼儿园 杨丽梅

  盘龙区联盟幼儿园 谭 燕

  官渡区(11人)

  昆明市第一幼儿园 矣春丽

  昆明市第一幼儿园 苏星羽

  官渡区幼儿园 杨 睿

  官渡区杨方凹幼儿园 李 灵

  官渡区东骏幼儿园 文新慧

  官渡区北京路幼儿园 苏 飞

  云南师范大学附属世纪金源学校 张 丽

  云南师范大学附属世纪金源学校 李 芳

  官渡区南站幼儿园 刘冬玲

  官渡区金芒果幼儿园 段春丽

  官渡区幼儿园 李雅岚

  西山区(8人)

  前卫幼儿园 张萍珍

  昆明市第三幼儿园 陈 莉

  昆明市第三幼儿园 周小湘

  昆明市第十八幼儿园 邓映兰

  中共昆明市委机关幼儿园 丁 莉

  中共云南省委金牛幼儿园 高桂英

  昆明市西山区春苑幼儿园 杨 佳

  昆明市第十八幼儿园 文 豪

  呈贡区(2人)

  呈贡区第二幼儿园 王俊丹

  呈贡区第一幼儿园 耿云花

  东川区(1人)

  东川区因民镇中心幼儿园 夏青春

  晋宁区(2人)

  晋宁区晋城幼儿园 杨 瑾

  晋宁区晋城幼儿园 孔利洪

  安宁市(2人)

  安宁市第二幼儿园 张艳玲

  安宁市第三幼儿园 张昆美

  富民县(1人)

  富民县幼儿园 陈 静

  嵩明县(2人)

  嵩明县县教师进修学校 李绍全

  嵩明县县直机关幼儿园 杨颜松

  禄劝县(1人)

  禄劝县转龙镇中心校幼儿园 李妍婕

  寻甸县(3人)

  寻甸县羊街镇中心幼儿园 李国琼

  寻甸县甸沙中心幼儿园 普文娟

  寻甸县七星镇中心幼儿园 缪兴梅

  经开区(2人)

  经开区云大知城幼儿园 尹 莎

  经开区第三小学附属幼儿园 丁 洁

  阳宗海(2人)

  阳宗海阳宗镇第一幼儿园 贾韵平

  阳宗海七甸街道第一幼儿园 杨运宁

  春城晚报-开屏新闻记者 李思家

  有你认识的老师吗?

  资料:昆明市委宣传部

  信息员:肖蜜娟

  编辑:杨静

You May Also Like..

《华尔街日报》说中国威胁拘押在华美国公民,赵立坚回应

  原标题:《华尔街日报》说中国威胁拘押在华美国公民,赵立坚回应  赵立坚:报道我看了,是倒打一耙!

财富进化论 | 2020年经济大事梳理

  原标题:财富进化论 | 2020年经济大事梳理  2020年,由于受到新冠疫情的影响,全球的经济市场几乎停摆。

瑞典5G建设排斥华为、中兴 中使馆回应

  原标题:瑞典5G建设排斥华为、中兴,中使馆回应  一段时间以来,瑞典有些人炒作有关华为和中兴等中方企业的设备构成所谓“国家安全威胁”的论调,但拿不出任何真凭实据。多年来,华为和中兴等中方企业积极促进中瑞信息与通讯技术合作,为瑞典相关基础设施建设作出了积极贡献,从来也没有对瑞典的国家安全有过什么“威胁”。